Новое мобильное приложение – 1С:Монитор ERP

8 апреля 2013

В начале апреля компания 1С уведомила своих пользователей о запуске мобильного приложения под названием «1С: Монитор ERP». Пока выпущена только бета-версия данной системы, которая функционирует на платформе «1С: Предприятие 8.3».

Возможности нового мобильного приложения фирмы 1С

Разработчики создали приложение, в первую очередь, полезное для руководителей. Воспользовавшись мобильным телефоном, они всегда могут быть в курсе событий на предприятии. Действует данное приложение на смартфонах, имеющих операционную систему iOS или Android. Кроме того, пользователь может воспользоваться планшетом.

Особенностью разработки является возможность использовать систему автономно, без подключения к Интернету (в режиме демо-версии). Не требуется устанавливать соединения с системой. Это удобно, так как позволяет быть в курсе событий всегда.

Ныне выпущенная версия приложения способна поддерживать работу с программой «Управление торговлей», создатели говорят о том, что в настоящее время ведутся работы для того, чтобы совместить его и с системой 1С: Управление предприятием.

Итак, какие же функции сможет использовать руководитель? Прежде всего, мобильное приложение позволяет быстро ознакомиться с различного рода наглядной информацией: графиками, диаграммами. Они выстраиваются по показателям, которые были заданы самим пользователем.

Для более детального ознакомления предоставляются расшифровки, в форме отчета. Это помогает увидеть картину в целом. С мобильным приложением пользователь имеет возможность получать контактные данные всех контрагентов, просматривать информацию о них и даже осуществлять звонки.

К тому же данная программа предоставляет еще две очень важные возможности:

  • синхронизации информации с программой;
  • просмотр всей отчетной документации.

Дальнейшие разработки компании 1С

Компания 1С не планирует останавливаться на выпущенной бета-версии. Нынешнее приложение создано исключительно для ознакомления пользователей с новейшими разработками. Фирма намеревается получить предложения и мнения по поводу созданного продукта, что позволит продолжить развитие в мобильной сфере.

Кроме того, это наглядно продемонстрировало, что компания следит за тенденциями и осваивает все новые пространства, заботясь о своих пользователях. Бета-версия подходит для реальной работы. Оценить удобство успели многие фирмы руководители, которых имеют заинтересованность в получение свежей информации, в любое время и в любом месте. Это позволяет отслеживать положение дел в компании и своевременно принимать меры.

Напомним, что ранее уже состоялся выпуск бета-версии «1С: Управление небольшой фирмой 8» в виде мобильного приложения. И тогда он пользовался большим спросом. Успех вдохновил разработчиков на создание более сложной системы на базе «1С: Предприятие», чтобы представители крупных фирм смогли оценить преимущества мобильного получения актуальной информации.


Автор: Диана Полякова

Подписаться на новости
Вернуться к списку